Если вы собираетесь выступить перед аудиторией

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы не привыкли говорить и выступать перед аудиторией, то смо­жете все-таки выглядеть как надо и говорить как положено, если обратитесь за помощью к быстрым установкам Джона Ф. Нунэна.

Представьте, что вам все удается. Думайте только позитивно, знай­те, что у вас все получится. Представьте, что аудитория вас тепло при­ветствует.

Станьте друзьями с аудиторией. Представьтесь как можно больше­му числу людей из вашей аудитории до того, как вы начнете свою речь. Просто представьтесь лично и расспросите собеседников, откуда они и что их привело в этот зал. Итак, перед началом выступления, пообщайтесь лично с вашей аудито­рией, в этом случае вы будете выступать перед группой друзей, а не перед группой ма­лознакомой вам публики.

Перед самым выступлением быстро, энергично пройдитесь несколько раз по комнате. Сде­лайте это до того, как вы начнете говорить. Если вы находитесь за ку­лисами и аудитория не может вас видеть, постарайтесь побегать хотя бы минуту. Это простое, но  энергичное движение, поможет справиться  справиться с собой. Это срабатывает. Но двигаться нужно максимально  быстро.