Как выбрать теплый платок

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Главная прелесть платков заключается в том, что носить их можно в любое время года. Однако особенно актуальны они зимой, когда выполняют не только эстетическую, но и практическую функцию. Они не только радуют глаз прекрасными рисунками и многообразием расцветок, но и отлично защищают от холода, на которые так щедра природа в здешних широтах.

Однако во всем этом разнообразии не ровен час и запутаться. Поэтому к выбору платка необходимо подойти очень тщательно.

Материал

Выбирая этот очень важный аксессуар, первое, на что нужно обратить внимание, это материал, из которого он изготовлен. Это важно как с практической, так и с эстетической точки зрения. С одной стороны, от его качества зависит то, насколько комфортно он будет носиться и какими полезными свойствами обладать. Это особенно актуально при минусовых температурах. С другой стороны, во многом именно от данного аксессуара зависит, насколько удачным будет выбранный вами образ. Он способен подчеркнуть не только ваш стиль, но и статус.

  • Полиэстер.

Как показывает практика, изделие из данного материала – не самый удачный выбор. Их главным недостатком является то, что они очень быстро изнашиваются, а их внешний вид ухудшается на глазах.

  • Вискоза.

Является одним из самых популярных материалов, которые используются для изготовления теплых платков. Это довольно практичный материал, который еще и очень приятен на ощупь. Очень важным его преимуществом является то, что конечное изделие получается совсем недорогим.

  • Натуральные волокна.

В самых лучших теплых платках используются, конечно же, только натуральные волокна. Узнать более подробно о таких изделиях можно на этой страничке.

  • Шерсть.

К изделиям из данного материала нужно относиться очень осторожно. Если шерсть слишком грубая или колючая, велика вероятность того, что использование данного аксессуара крайне негативно отразится на состоянии вашей кожи. Дело в том, что они способны накапливать избыточную влагу из вашего дыхания, которая затем замерзает, что может привести к обморожению.

Однако если изделие тонкой работы (в прямом и переносном смысле), тогда ничего подобного не произойдет.

  • Натуральный шелк.

Особым спросом пользуется шелк-сырец. Изделие получается довольно объемным и его легко фиксировать.

Очень часто используются сочетания этого материала с другими, например, хлопком или льном. Фактура такого платка становится еще более богатой и разнообразной.