Средство от зимних падений и переломов – ледоходы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Средство от зимних падений и переломов – ледоходы

Наступила зима и вместе с долгожданным снегом приходят и неприятные явления, например оттепель, а затем мороз и гололед. Но выходит из дома все равно приходиться: на работу, в школу, магазин и просто на прогулку и важно уберечь себя и родных от возможных травм в результате падений.

Хвала человеческой изобретательности, благодаря ей появились в продаже уникальные защитники, запасные антискользящие подошвы. Это съемная и легкая конструкция из материала, напоминающего хорошую резину с встроенными в нее металлическими шипами. Изделие выпускается в стандартных размерах и подходит ко всей зимней обуви. И если Вам посоветовали купить ледоходы, то дали правильную и толковую рекомендацию.

Как выглядит изделие

Внешне, эти накладки представляют собой пластины с шипами и двумя петлями для мыска обуви и ремешка для пятки. Аккуратное изделие подходит для мужских и женских сапог, ботинок, кроссовок, а также для подростковых моделей. Ценность накладок неоспорима, они не портят обувь, ее внешний вид и основательно противодействуют скольжению. Их всегда можно снять, отряхнуть и положить в кулек, а затем в сумку. Подобные подошвы просто носят с собой в зимний период и одевают по необходимости.

Если говорить о качестве, оно тоже достойно похвалы. Эластичный материал хорошо держит форму, прекрасно переносит колебания температуры и сорокаградусный мороз. Поэтому решение купить ледоходы, означает обеспечить свою безопасность при гололедах на несколько лет вперед, а значит это выгодно еще и экономически.

Шипы, вмонтированные в подошву, обеспечивают устойчивость на льду и свободу передвижения, без опасения упасть и получить травму. Но многих смущает цокающий звук, ведь приходится заходить в помещения аптек, магазинов, поликлиник и других важных объектов, когда возникает необходимость их посещения, несмотря на гололед. В этом случае накладку нужно просто снять и спокойно продолжать движение в помещении, а перед выходом на улицу опять одеть. Легкость, с которой происходит такое переобувание, снимает все вопросы.

Приобретение и цена

Вы вполне можете купить ледоходы в интернет-магазине, и еще сэкономить, при заказе от пяти пар на бесплатной доставке и самой цене изделия. Стоимость накладок зависит от модели и количества шипов, но не превышает 100 грн. за единицу. Есть и более дешевые варианты. Так можно «подковать» всю семью и знакомых и поверьте, они Вам будут искренне благодарны.