Рецепт потрясающего супчика с плавленым сыром

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Супчик по этому рецепту готовится очень быстро и получается удивительно вкусным, в идоге - куча сэкономленного времени, продуктов и благодарные домочадцы, с удовольствием лопающие это блюдо.

Продукты: 1 пачка плавленного сыра, 30 граммов риса, 1 небольшая луковица и 1 небольшая морковь, 2-3 картофелины среднего размера и 1,5-2 литра овощного или куриного бульона, второй - вкуснее, можно приготовить воспользовавшись куриными кубиками или куриной приправой. Зелень.

Приготовление: бульон довести до кипения и убавляем огонь, в кипящий бульон добавляем рис, через 15 минут после закипания риса, предварительно очищенный и нарезанный соломкой картофель, пока картофель с рисом довариваются до абсолютной готовности из луковицы и моркови делаем зажарку на растительном или настоящем сливочном масле. Через 15 минут после закипания картофеля добавляем мелко порезанный сыр, а как только картофель с рисом свярятся - добавляем зажарку, мелко порубленную зелень, даём бульону закипеть и сразу выключаем огонь. Дайте супчику настояться 20-30 минут и приятного аппетита.

К слову, этот супчик вкусен и в горячем и в холодном виде. А если вы хотите разнообразить меню, то в следующий раз, добавьте к зажарке грибы, получится новый но очень вкусный сырно-грибной супчик.