Важность прописки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы переехали для работы или для постоянного места жительства в другую страну, например в Украину, в прекрасный город Львов, то сразу же, после того, как пришли в себя после дороги, бегом в овір львів, дабы получить надлежащую регистрацию и без проблем проживать на чужой территории.

А для чего собственно, нужна эта регистрация. так называемая прописка? да по сути для всего - нет прописки, нет человека и ни на работу не устроиться, ни замуж /жениться нельзя. ни лечиться, ни-фи-га нельзя в общем.

И вот несколько правил о прописке:

Выписавшись из одного места - в течении 7 дней вы должны подать заявление в соответствующие органы о новой прописке.

Если вас не прописывают, то помните, что обязательной прописке подлежат все члены семей и дети, правда почему-то только до 14 лет, как будто после 14 - это уже не ребёнок.

Если у вас нет прописки - вас будут штрафовать и суммы, я скажу, не маленькие. от 1,5 тыс рублей.

А в некоторых мегаполисах, таких, например, как Москва - без прописки просто не сделаешь лишнего шага. И будь ты хоть семи пядей во лбу, без данной бумажки - ты, так сказать, какашка, а с бумажкой - человек!

А недавно был создан прецендент в российской юриспруденции - человеку в судебном порядке разрешили прописаться на своём дачном участке, лёд тронулся, господа присяжные.

Интересно, а вот как осуществить право на полноценную жизнь, если негде прописаться?