Техосмотр 2012

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ну вот и дождались, в наступившем году вступают в силу новые изменения, которые касаются прохождения техосмотра. И так, что новенького приготовили нам наши законодатели?

Прежде всего - ОСАГО, теперь полис обязательного страхования можно получить только после положительного прохождения техосмотра, имея талон оного на руках, причём страховщики будут контролировать работу коммерческих организаций, выполняющих техосмотр, уж и не знаю, хорошо это или плохо. Единственный, уж точно положительный момент, это то, что до 2014 года можно ещё выбирать место прохождения ТО - государственные пункты или частные, коммерческие, а далее - автовладелец будет иметь право проходить ТО только на коммерческой основе.

То что ТО в 2012 году значительно упрощается и убыстряется, не может не вызвать положительных эмоций, так автомобиль со сроком использования до 3--х лет может не проходить ТО, от 3-х до 7-ми лет - проходит ТО раз в два года, ну а более взрослые авто, соответственно, каждый год. Авто, которые участвуют в грузоперевозках, перевозках пассажиров или коммерческих перевозках обязаны проходить ТО каждые 6 месяцев.

Упрощается и сам подход к сбору документов для ТО, при себе достаточно будет иметь удостоверение личности и паспорт на автомобиль, а если ТО проходит не собственник авто, то нужна доверенность.

Несомненным плюсом можно считать и то, что отменяются штрафы за управление средством, не прошедшим ТО и отсутствие талона ТО, но это не касается таксистов и других водителей, работающих в области перевозки пассажиров. Номера с авто за отсутствие ТО представителям ГИБДД снимать запрещено, хотя представитель власти может запретить использование средства без ТО.

Минусом можно считать удорожание прохождения ТО и будет зависеть от объёма проводимых работ.  Ценовой диапазон будет варьироваться от 1,5 до 3 тысяч рублей.

Помните, что своевременный профилактический уход за автомобилем избавит вас от множества проблем, в том числе и при прохождении техосмотра. Отличным помощником в подборе автомобильных стёкол станет сайт http://www.attsteklo.ru/kupit-remont-autosteclo-Audi.aspx - это хороший, профессиональный подбор или замена стекла, ремонт и правильная тонировка, которая не станет проблемой при прохождении ТО.