Материнский капитал

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Наше государство в последнее время проявляет неподдельный интерес к обеспечению и поддержке детей и их матерей, а речь идёт о материнском капитале.

Как ни крути - деньги, это непременный атрибут благополучия, кстати, отличный вариант распоряжения собственными финансами - это кредитные карты, для оформления которых в настоящее время совершенно не нужно отправляться в банк, достаточно выбрать карту, которой бы вы хотели владеть и оформить заявку на специализированном сайте, например: кредитная карта русский стандарт и ещё множество карт других банков,без проблем оформляется на сайте krednal.ru и получить её можно в день обращения.

Но к теме: в 2012 году размер материнского капитала вырос до 387 тысяч российских рублей и продолжит расти дальше, а в 2014 году правительство обещает, что его размер будет составлять не менее 430 тысяч рублей. Сумма, конечно, не великая, но реальная и с её помощью можно решить некоторые проблемы.

Перечень документов и категория граждан, которые могут рассчитывать на получение материнского капитала хорошо прописаны в нашем законодательстве, но мало кто знает, что кроме того, что вы лично относите документы в свой территориальный отдел пенсионного фонда - вы можете воспользоваться услугами почты, для этого заказным письмом отправляются ксерокопии всех необходимых документов, которые должны быть заверены у нотариуса.

О том, как можно использовать эти деньги:

Прежде всего, это улучшение жилищных условий, как то покупка квартиры или ремонт(реконструкция) и строительство нового жилья, причём в последнем случае привлечение подрядчиков исключается законом.

Использовать как средства вкладываемые в накопительную пенсию для мамы,

И конечно же, использовать для оплаты за образование самого ребёнка или других детей в семье, главное, чтобы этим детям было не более 25 лет. Здесь есть один момент - деньги можно использовать не только на оплату за учёбу, но и на оплату общежития, в котором проживает ученик.