Стоит ли передавать свои деньги в доверительное управление

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Конечно же,  риск присутствует в нашей жизни всегда, особенно в жизни тех, кто занимается собственным бизнесом. Нестабильная обстановка в финансовой сфере, конкуренты, которые не всегда играют честно, потребительский спрос, коррупция в чиновничьей системе... - причин масса, но если грамотно подходить к ведению собственного бизнеса и при этом применять новейшие разработки, можно свести все риски к минимуму. Один из современных способов грамотного, рационального управления, если вы являетесь владельцем ресторанного бизнеса - система автоматизации ресторана, целый программный комплекс мер, которые позволяют охватить все сферы, начиная от закупки продуктов и заканчивая контролем работы персонала.

Но к теме... Для начала о том, что такое доверительное управление средствами. Это одна из форм инвестирования, когда вы передаёте свои средства доверительному управляющему, который должен не просто сохранить их, но и приумножить в определённый промежуток времени. Естественно, что за свои труды управляющий получит плату, это может быть или фиксированная сумма или процент. Но вся фишка в том, что стандартный договор о подобных услугах просто не гарантирует вам ответственности управляющего в том случае, если вы понесёте убытки, а это значит, что любые гарантии того, что через какой-то срок вы увеличите количество собственных денег - блеф.

Вывод таков: вы можете разбогатеть, а можете потерять всё, но при этом обязаны оплатить работу управляющего при любом раскладе единственный способ снизить риск - наличие в договоре пункта о том, что вы имеете право забрать свои деньги по первому требованию.

Но как известно - кто не рискует, тот не пьёт шампанского, но всегда ли риск - дело благородное?