Кредит наличными без справок - за и против

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Спору нет, возможность взять кредит иногда очень выручает, особенно в тех случаях, когда вам срочно нужны деньги. Но всё же, несмотря на всю необходимость и, вроде бы, привлекательные банковские ставки - стоит хорошенько подумать, прежде чем брать на себя подобные обязательства, реально оценивайте собственные финансовые возможности и вы сможете избежать множество проблем.

В настоящее время, взять кредит без справок и поручителей - это не такая уж проблема,такую возможность предоставляют большинство банков и главное при этом - выбрать условия, максимально выгодные для себя. Кроме того, подобную возможность предоставляют кредитные компании и автоломбарды, осуществляющие кредитование под залог вашего автомобиля, при этом есть два варианта: оставить своё авто в ломбарде или продолжать им пользоваться, при этом процентная ставка, в последнем случае, немного увеличивается.

Плюсы подобного кредитования - это возможность быстро получить наличные, да при этом не утруждать себя сбором пакета необходимых документов. Но следует знать, что выдавая подобные кредиты, банк повышает степень риска для себя, а значит, чтобы застраховать собственные риски, банк закладывает их в проценты по кредиту.  То бишь, кредит, выдаваемый без пакета необходимых справок и документов, выдаётся под гораздо большие проценты и отличия весьма существенны.

Оценивайте реально свои возможности и помните, что сейчас, даже небольшие задолженности по кредиту взымаются банками через суд. Не стоит надеяться, что о вас забудут, даже 2-3 тысячи рублей банк вернёт. А вы получите такую головную боль, которая не стоит и доли тех денег, которые вы взяли в кредит.