О брачном договоре

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если у вас возникли проблемы, которые не возможно решить без вмешательства суда, или вам необходимо юридическое сопровождение бизнеса, вам в помощь http://www.advokat-osherov.ru/abonentskoe-yuridicheskoe-soprovojdenie.aspx - адвокатское бюро с отличной репутацией, которое занимается всеми юридическими вопросами, включая уголовное и семейное право.

Брачный договор - это документ, который можно оформить как до свадьбы, так и в любое время после гражданской регистрации брака, даже если вы прожили вместе 50 лет. Он регулирует имущественные отношения и во время брака, и после его расторжения.

Учесть в данном документе можно абсолютно всё, от того, кто финансирует бракосочетание, до распределения имущества и финансовых обязанностей после развода. Следует помнить, что не смотря ни на какие договоры, подарки, вещи индивидуального пользования и так далее - принадлежат тому кто им пользовался, но это не распространяется на предметы роскоши и драгоценности, и если последние не указаны в брачном договоре, как принадлежащие кому-то одному, то считаются общими и, соответственно, при разводе делятся пополам. То же касается и совместного имущества не указанного в брачном договоре.

В этом же договоре можно привязать определённые имущественные отношения к разным событиям или ситуациям - рождение ребёнка, определённый срок совместной жизни и так далее. Но стоит помнить, что имущество или вклады, оформленные на несовершеннолетних детей во время совместной жизни, после развода не делятся - они принадлежат детям. А для большей защищённости ребёнка, в брачном договоре нужно обязательно прописывать отдельно то, что принадлежит или будет принадлежать вашему малышу. И ещё один момент - права и обязанности родителей в отношении детей брачным договором не регулируются - это незаконно.

В общем, с помощью брачного договора можно застраховать себя от потери жилья в случае развода или установить материальную ответственность каждого из супругов и многие другие имущественные отношения, начиная от того, кому будет принадлежать кровать и заканчивая фирмой или производством.

Договор можно оформить самостоятельно, но лучше доверить это дело специалисту с юридическим образованием и в обязательном порядке - брачный договор должен быть нотариально заверен, без этого он не будет иметь юридической силы.