Автокредит - подводные камни соблазнительных предложений

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Действительно, сегодня без автомобиля обойтись очень сложно, и многие, причём не только по необходимости, а дабы просто воплотить свою мечту о новеньком (или не очень) автомобиле - отправляются в банк за автокредитом. ибо не каждый способен заработать и накопить весьма кругленькую сумму на машину своей мечты.

Сегодня банки, как правило, предлагают несколько видов автокредитования: без первоначального взноса, с первоначальным взносом и под залог недвижимости или другого ценного имущества. И обычная история - из-за пресловутого денежного вопроса. для большинства потенциальных заёмщиков наиболее привлекательным выглядит кредитование без первоначального взноса.

Действительно, что может быть проще - подал заявление в банк, дождался одобрения и, вуаля, у тебя есть собственный железный конь, остаётся только работать и выплачивать банку денежки.

Но не всё так просто. На самом деле получить такой кредит очень сложно, к тому же, проценты по данному виду кредитования значительно выше, а значит своих кровных придётся отдать значительно больше, да и документов, которые затребует банк для оформления кредита без первоначального взноса, придётся собрать не мало.

Но с другой стороны, учитывая темпы инфляции и то, как на глазах наш отечественный рубль теряет свои позиции, а цены на вожделенные авто растут - в итоге переплата может оказаться не такой уж и значительной. Но при этом, нужно правильно оценить риски, ведь ни кто не гарантирует того, что не произойдёт тот же обвал доллара, ведь мир сегодня такой нестабильный и экономические войны только начались.

В общем - решать вам, причём тщательно взвесив все свои финансовые возможности, а для того, чтобы не платить лишнего, смотрим ролик: