Свиные рёбрышки в мультварке

На самом деле, для этого рецепта подойдёт любое мясо, как на кости, так и фарш, рецепт приготовления проверен мной и моей семьёй, блюдо получилось очень вкусное, а мясо нежное и сочное. И так - сам рецепт:

Продукты: на 1.5 килограмма свиных мясных рёбрышек - 4 крупных сладких болгарских перца, 2 крупных помидора, 2 крупных луковицы, пара столовых ложек растительного масла без запаха, соль, чёрный молотый перец по вкусу.

Приготовление: приготовление этого блюда в мультиварке до безобразия простое. На дно чаши налить пару столовых ложек растительного масла. Одну луковицу нарезать полукольцами и выложить на дно чаши. Очистить от семян перец, нарезать соломкой и выложить равномерно на лук. Помидор разрезать на две части, обрезать корешок и нарезать тонкими пластиками, которые нужно выложить на перец. Далее - слой из свиных рёбрышек, которые нужно уложить равномерно и слегка примять.

Затем - закрываем мясо слоями из нарезанных овощей в последовательности - помидор, перец и лук. Сверху посыпаем солью и, если хотите, чёрным молотым перцем. Устанавливаете чашу в мультиварку, закрываете крышкой и включаете режим "тушение", время - 1 час 30 минут. Вот собственно и всё. Во время приготовления крышку не открываем, не перемешиваем ингредиенты. По окончании готовки дайте блюду отдохнуть 10-15 минут и можно приступать к трапезе.

На гарнир можно подать любой продукт, от круп до толчёного картофеля, но мои предпочитают именно толчёный картофель. Сок, получившийся при тушении - отличный подлив, а всё блюдо, что называется, пальчики оближешь.

Воду добавлять не нужно, ни грамма.

Приятного аппетита!