Отделочные работы. Клеим плитку. Необходимый инструмент.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Спору нет - плитка, один из самых практичных материалов для отделки стен в ванной, туалете и на кухне, в основном, благодаря простоте ухода за ней и доступные цены. Но отделка стен плиткой не самое лёгкое занятие. Оно требует определённой сноровки и наличия необходимого количества инструмента, не говоря уже о терпении и усердии. Конечно, можно воспользоваться услугами компании, которая проводит качественный ремонт, освобождая вас от головной боли, связанной с оным и экономя ваше время, к тому же данная компания даёт гарантию на все проводимые работы, которая составляет 7 лет, а расчет сметы проводит бесплатно, в отличии от других подобных компаний: http://www.качественный-ремонт-квартиры.рф/articles/rabotaem-dlya-vas/

Но если вы решили самостоятельно освоить отделочные работы, а именно отделку плиткой, то эта статья для вас. И так, прежде всего - необходимый инструмент, именно с него нужно начинать подготовку к отделочным работам.

Перво - наперво плиткорез. Нет необходимости покупать дорогущие экземпляры, простой ручной вполне подойдёт, главное, чтобы он мог разрезать плитку того размера, которой вы будете отделывать стены. А значит, сначала нужно определиться с плиткой.

Еще вам понадобятся свёрла, для того, чтобы высверлить отверстия в плитке под провода, различные шурупы на которые крепятся зеркала, вешала, карнизы и тому подобное. Лучшим выбором будут алмазные свёрла или с победитовым наконечником.

Необходимая вещь при кладке плитке - уровень и отвес, на глазок выложить ровно плитку не удастся.

Далее - набор шпателей, набор резиновых шпателей для затирки, простой шпатель около 12 см шириной и зубчатый. Последний выбирается исходя из размеров плитки: чем больше плитка, тем больше зубья, а длинна самого шпателя  соответствует ширине плитки.

Приготовьте посудину, в которой вы будете замешивать клей для плитки, а так же - палку, которой будете мешать этот клей. Идеально, если у вас есть строительный миксер.

А в заключение - приготовьте карандаш и рулетку, для измерения и отметок, резиновый молоток для выравнивания плитки, уголок и нитку, благодаря которой будете определять на сколько ровно ложится плитка к плитке. Ещё понадобится набор специальных крестиков для плитки, которые можно купить в любом строительном магазине. Благодаря этим крестикам вам не придётся вымерять расстояние между плитками.