Виниловые обои

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Конечно, для того, чтобы качество жилища отвечало вашим требованиям, самый надёжный способ добиться этого - построить самостоятельно дом своей мечты. Для строительства собственного дома нужно знать многое:как выбрать материал для строительства, для чего нужна арматура строительная прайс на которую поможет вам значительно сэкономить; понадобится умение заключать сделки со строительными подрядчиками, и многое, многое другое.И пусть это отнимет много времени, нервов и сил, в итоге у вас будет оригинальный дом, построенный именно под ваши нужды.

А вот качество стен в наших отечественных жилищах,  в большинстве случаев, оставляет желать лучшего, это и неровности, и невыдержанность угла между стенами, и множество других проблем. Конечно, можно своими руками ликвидировать некоторые дефекты, но не всегда это бывает возможно, а иногда нужен просто быстрый косметический ремонт. Прекрасным выходом для того, чтобы скрыть дефекты стен станут виниловые обои.

Преимущество выбора виниловых обоев - прежде всего, это демократичная цена; лёгкость в наклейке и устойчивость к деформации после высыхания. К тому же, разнообразие расцветок, позволит с помощью виниловых обоев превратить дом в шедевр.  Но при всех этих достоинствах, существует и недостаток - виниловые обои не дают стенам дышать, хотя и эта проблема решаема, последняя новинка на рынке виниловых обоев - обои с микро перфорацией, которая отлично пропускает воздух, но не влагу, к тому же, такие обои можно мыть.

Виниловые обои бывают на флизелиновой и бумажной основе, последние более трудоёмкие в работе, так как клей придётся наносить и на стену, и на поверхность обоев, тогда, как при использовании обоев на флизелиновой основе, клей наносится только на стену.

Разновидностей виниловых обоев несколько:

Вспененный винил - обои с ярко выраженным рельефным рисунком, отлично подходит для маскировки дефектов стены.

Шелкография - тонкие виниловые обои, которые могут включать в себя шелковую нить, создают светоотражающий переливающийся эффект на стене.

Твёрдый винил - обои из термически обработанного винила, которые обладают массой преимуществ, которые облегчают работу с ними, и прежде всего. они не разбухают от клея. что упрощает работу и отлично имитируют различные материалы - ткань, штукатурку. плитку и прочее.