Правильный уход за кровлей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Крыша  - это одна из самых важных частей, от которой зависит и состояние, и долговечность, и безопасность дома и для того, чтобы эти пункты не вызывали тревоги, за крышей, впрочем, как и за всем жилищем, нужно правильно ухаживать. Что значит правильно? - Своевременно устранять неполадки, регулярно проводить осмотр и оценивать состояние крыши, проводить профилактические работы.

Первое - наружное состояние кровли. Если наружный слой повреждён, облупилась краска или появилась коррозия - устранять эти неполадки нужно немедленно. Регулярно проверяйте крышу на предмет протекания, особенно, после зимнего периода, когда из-за резких перепадов температуры могут проявиться различные проблемы. Обнаружив щели, через которые протекает влага - немедленно заделайте их, с помощью специальных герметиков или цементного раствора, всё зависит от того, из какого материала ваша кровля. Особое внимание обратите на стыки, именно там чаще всего возникают проблемы.

Далее - внутреннее состояние - регулярно проверяйте состояние деревянных несущих, особенно в угловых местах, вовремя меняйте подгнившие, повреждённые  или просто подпорченные элементы, регулярно подкручивайте крепёжные болты и хомуты.

В зимнее время, особенно если ваша крыша с наружным водоотводом, её нужно регулярно очищать от снега, скопления снежного слоя на крыше, превышающее 30 сантиметров, чревато серьёзными неприятностями. Не забывайте уделять должное внимание системе водоотвода, её нужно регулярно чистить, особенно перед зимним сезоном.

А если вы решили перекрыть вашу крышу и ещё сомневаетесь над выбором материала для кровли, то обратите внимание на современные материалы, например: металлочерепица цена и качество которой вас весьма порадуют. К тому же долговечность черепицы и возможность использовать её для отделки крыш любой сложности, только добавляет привлекательности этому материалу.