Безопасность при работе с электричеством

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Для того, чтобы работа была безопасной, а вы чувствовали себя абсолютно защищёнными, для каждого вида работ нужна соответственная спецодежда. Купить спецодежду - можно при помощи сайта ohranatruda.com.ua, на котором представлены самые качественные изделия, обеспечивающие должную безопасность и комфорт при выполнении работ.

Сегодня речь пойдёт о безопасности во время работы с электричеством. Для того, чтобы ваша жизнь не подвергалась опасности, нужно помнить и выполнять основные правила:

перед началом любых работ, которые связаны с электричеством, нужно прежде всего обесточить источник электроэнергии, а лучше всего - отключить электропитание во всей квартире при помощи главного распределительного электрощита. Если электрощит находится вне вашей квартиры, например: на лестничной площадке, то не забудьте оставить на видном месте объявление о том, что в вашей квартире ведутся работы и электричество временно отключено, иначе, кто-нибудь из соседей может просто нечаянно возобновить подачу энергии в вашу квартиру и это закончится весьма печально;

отключив электроэнергию, не стоит на этом успокаиваться - обязательно проверьте отсутствие тока в сети, воспользовавшись для этого индикаторной отвёрткой;

при выполнении работ используйте специальные инструменты с рукоятками, которые не проводят ток и спецодежду, на ногах обязательно должна быть обувь на резиновой подошве, а на руках - специальные перчатки.

Помните, что ваша безопасность в ваших руках, а поскольку электричество не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха, то и опасный момент, когда в сети неожиданно появился ток, уследить невозможно, не надейтесь на собственную реакцию - как бы вы быстро не среагировали, электричество будет быстрее вас, а последствия поражения электрическим током могут быть самыми разными: от ожога, до летального исхода.