Двухуровневые потолки своими руками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

если вы планируете переезд, что, как известно, можно сравнить со стихийным бедствием или вам просто жизненно необходимо срочно доставить груз из точки А в точку В и вы не знаете куда податься и к кому обратиться с этой проблемой? Выход есть! И это известная доска объявлений "Из рук в руки". Именно здесь вы с лёгкостью найдёте ответственного подрядчика, который выполняет, к примеру, грузоперевозки в Пензе или в любом другом, интересующем вас городе. "Из рук в руки" -это самые свежие предложения, среди которых можно всегда найти именно то, что вам по душе. Но к теме.

Просматривая журналы или картинки с красивыми дизайнерскими решениями для дома, многие из нас не раз восхищались интересными потолками которые состоят из двух уровней и выкрашены в разные цвета. На самом деле, для того, чтобы соорудить такие потолки в собственном доме совсем не обязательно отдавать кучу денег мастерам внутренней отделки, достаточно собственного желания и немного труда и всё получится.

Перед самым началом работы нужно определиться с видом потолка, размерами и так далее. После этого нужно сделать замеры и купить весь необходимый материал, а именно -  гипсокартон, направляющие для потолка, которые должны быть сделаны из металла, профиль для потолка, потолочные подвесы, для того чтобы сконструировать необходимую форму, а так же крабы для соединения потолочного профиля.

После того, как вы приготовились к работе, нужно на потолке сделать разметки в тех местах, где будет располагаться нижний уровень потолка и в эти места прикрепить потолочные направляющие, для крепления можно использовать либо саморезы, либо дюбель-гвозди, на необходимом расстоянии от направляющих крепим профили, и между направляющей и профилями делаем перемычки через каждые 50-60 см, перемычки делают из профиля. Нижний ярус готов, остаётся только протянуть  в нужные места свет, нарезать гипсокартон и обшить им конструкцию. Для крепления гипсокартона используйте саморезы по металлу. В гипсокартоне нужно предварительно разметить и вырезать отверстия для ламп.

А далее - всё просто, можно шпаклевать и красить вашу конструкцию в соответствии с вашей задумкой и видением интерьера.