Как выбрать линолеум

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Переустройство дома, ремонт... Это удивительный процесс, который позволяет воплотить в реальность свои самые смелые фантазии и дизайнерские решения, хотя, что скрывать, не всегда ремонт это сплошное удовольствие, но, зато в итоге вы получаете полное удовлетворение. хотя можно значительно облегчить себе жизнь не занимаясь ремонтом самостоятельно, а доверив эти работы специалистам, например ремонт квартир в Киеве, выльется вам во вполне доступную сумму, если вы пригласите мастеров из компании ДомРемБуд. Специалисты этой компании выполняют все работы качественно и в срок, плюс - гарантии на все виды работ.

Но к теме... Не секрет, что линолеум остаётся самым быстрым и практичным способом освежить внешний вид пола, хотя самым дешёвым его не назовёшь. Цены на линолеум варьируются от 150 рублей за квадратный метр и переваливают за тысячу рублей за квадратный метр. А для того, чтобы ваши денежки не пропали даром, нужно знать - как правильно и по каким признакам отличать хороший линолеум от плохого.

И так, первый признак хорошего качества - поверхность линолеума не должна отливать масляным блеском, она должна быть матовой. Материал не должен издавать неприятных и резких запахов - качественный линолеум почти не пахнет.

Рисунок на половом покрытии не должен быть смазанным, он должен быть чётким и естественным. А на самом материале должен находиться логотип фирмы - производителя.

Оптимальный вариант для дома четырёх-пятислойный линолеум, но здесь стоит определиться в том, какой именно материал вы хотите использовать для отделки пола в своём жилище, а вариантов два: либо линолеум изготовленный на основе натуральных ингредиентов, либо на основе искусственных. В первом случае для изготовления используют льняное масло, во втором случае - синтетические компоненты. но это не значит, что такое покрытие будет вредным для здоровья.

А далее стоит определиться с тем, какой вид линолеума вы хотите видеть у себя на полу, подразделяется он на коммерческий, полукоммерческий и бытовой, первый -  самый износоустойчивый. К тому же есть много разновидностей этого полового покрытия: антистатичный, шумопоглощающий и ещё большое множество классификаций, в которых так же нужно будет определиться. Обратите внимание на новинку - во многих магазинах появился линолеум с 3d эффектом, который может стать интересным решением для интерьера вашего дома.

Удачи!