Как выбрать замок для входной двери

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Хорошая, надёжная дверь - это необходимость для безопасности вашего дома и вашей собственной, но это ещё не всё - без надёжного замка дверь ни чего не стоит, читайте о том, как выбрать хороший замок для входной двери.

Для начала о том, как воришки вскрывают квартирные замки, а существует несколько способов: высверливание или выбивание замка целиком или отдельных его частей; простое отжимание монтировкой или домкратом; подбор ключа необходимой конструкции или изготовление слепка с украденного ключа - всё просто,

А для того, чтобы обезопасить себя от этих способов нужно тщательно выбирать дверной замок, электромеханические замки на дверь полностью соответствуют стандартам качества и безопасности, и сделают вашу дверь надёжной защитой от нежелательного проникновения. К тому же в таких замках есть интересная возможность - дистанционное открывание двери и блокировки.

Выбирая замок, прежде всего обратите внимание на его корпус - он должен быть стальной, а толщина стали должна быть не менее 1,5 мм, а лицевая планка должна быть надёжно приварена к корпусу замка и её толщина должна быть не менее 2,5 мм.

Сам засов должен быть стальным, а его длина не должна быть менее 40 мм.

Но самое главное в замке - это его секретный механизм, как известно замки классифицируются по устойчивости к взлому на несколько классов - выбирайте самый высокий из доступных для вас - в этом суть надёжной защиты. На сегодняшний день самыми надёжными являются цилиндровые секретные механизмы со специальными дисками кодовой прорези.

Врезной или накладной замок - не суть важно, главное - его качество и надёжность.

И ещё один момент - не показывайте свои ключи посторонним людям, профессиональному взломщику совсем не обязательно его красть, достаточно просто хорошенько рассмотреть и тогда беды не оберёшься.