Как быстро обновить интерьер на кухне и не только

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ну что греха таить, даже самый шикарный интерьер со временем приедается, хочется что-то изменить вокруг себя, привнести свежую нотку в интерьер, но так, чтобы обновления не шарахнули по карману...

Способов масса - самый простой, это сменить занавески на кухне, заменить столешницу разделочного стола на что-нибудь новенькое, интересное,  а заодно заменить стулья для кухни - в результате, при минимальных вложениях у вас получается обновлённый интерьер.

А можно пойти ещё более простым путём и задействовать собственную фантазию и простую технику декупажа, которая позволит быстро и просто позволит вам обновить интерьер не только кухни. С помощью декупажа можно любой вещи дать новую жизнь, сделать её стильной и интересной.

Всё, что вам понадобится - это двух-трёх-слойные салфетки с интересным рисунком, декупажный клей, вместо которого можно использовать простой ПВА и декупажный лак, а также -ножницы и кисточки.

Сам процесс прост - поверхность, на которую вы хотите нанести рисунок нужно тщательно очистить, обезжирить. Затем нужно разделить салфетку на слои и вырезать понравившийся рисунок. С помощью клея ПВА или декупажного клея нужно приклеить рисунок на выбранную поверхность, дать ему хорошо просохнуть, а после этого, нанести сверху декупажный лак, и опять же, дать ему просохнуть.

Переносить рисунок можно на любую поверхность - будь это холодильник, спинка кухонного стула или кухонный фартук. Эта простая техника доступна абсолютна всем, а с её помощью можно преобразить даже самый надоевший предмет мебели.