Когда нужно менять замки

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Простой вопрос - простой ответ: когда замок сломался или все ключи от оного утеряны. Именно так считает большинство, но это в корне не правильно, для замены замков на дверях существует масса показателей, и если вы обнаружили один из них, то немедленно меняйте замки, ибо дом перестаёт быть крепостью, если в него беспрепятственно может войти посторонний человек, а если у вас хронический дефицит времени или замена нужна срочно, вам в помощь сервис, в котором производится замена замков в металлической двери круглосуточно.

И так, что же это за показатели, которые говорят о том, что замки пора менять? К банальной поломке или утере ключей нужно добавить попытку вскрытия и это очень важно. Если вы заметили хоть малейшие признаки того, что вашу дверь кто-то пытался вскрыть - действуйте без промедления. полностью меняйте замки иначе в следующий раз эта попытка может оказаться удачной. но кроме этих трёх постулатов есть ещё не менее важный - износ замка и определить его достаточно просто: пропала плавность при повороте ключа, замок стал издавать нехарактерный шум, на видимых деталях появились раковины и коррозия - всё это говорит о том, что ваш замок скоро придёт в негодность.

Кроме того, целесообразно поменять замок на железной входной двери, если она была установлена в десятилетний и более период тому назад. В то время использовались запирающие устройства с малой степенью защиты и для вскрытия таких замков воришкам достаточно половины минуты.

Вообще, специалисты советуют менять замки на входных дверях не реже, чем раз в десять лет - это даёт больше гарантии того, что ваш дом будет под надёжной защитой, ведь с течением времени технологии изготовления замком становятся совершенней, а сами замки - надёжней.