Внутренняя отделка стен панелями МДФ

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Кухня - это настоящее царство женщины, и естественно, что каждая из нас мечтает о просторной светлой кухне, в которой найдётся место для всего, что необходимо современной хозяйке и способов экономии места и рационального использования поверхностей - масса. Один из них - стальной кронштейн для микроволновки, который позволит освободить место на столе или в шкафу ( здесь чаще всего располагают микроволновки) и разместить её на стене, что очень удобно, особенно, если кухня небольшая и каждый сантиметр горизонтальных поверхностей просто на вес золота.

Среди множества вариантов внутренней отделки не последнее место занимают панели МДФ. Практичность, простота в монтаже и цена, которая, по большому счёту, доступна многим - это очень привлекательные моменты, к тому же, дизайн панелей позволяет использовать их в различных помещениях, от столовой до коридора, не возбраняется и сочетание панелей с другими видами декора. Ещё один плюс - правильно смонтированные панели делают стену ровной. Использовать панели можно не только для отделки стен, но и для потолков - это решит проблему с выравниванием и ежегодной побелкой и так далее. И ещё один плюс использования панелей МДФ - это простота в гигиеническом уходе за ними - мыльный раствор и губка - всё, что нужно, чтобы стены снова засияли чистотой.

Но все эти плюсы сойдут на абсолютный ноль, если неправильно подготовить стены для монтажа панелей и самое главное здесь - правильная обрешётка, ведь именно от неё зависит многое, если не, практически, всё. для обрешётки подойдёт и металлический профиль, который обычно используют под гипсокартон, и деревянные бруски, главное - нужно измерить кривизну (уклон) стены и если оная идёт идёт внутрь, то собирать обрешётку нужно сверху, выложив первый ряд, уровень следующего определяется с помощью отвеса и располагается следующий ряд от первого на расстоянии 40-50 см, но не больше. В обратном случае, если уклон идёт наружу, монтаж обрешётки, соответственно, начинается снизу. Здесь вам в помощь различные прокладки для того, чтобы выставить решётку на определённом расстоянии от стены ( в случае уклона), перфоратор и дюбели.

А далее, вам в помощь видео:

 

,