Гипсокартон для отделки ванной комнаты

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Гипсокартон уже давно широко применяется для отделки помещений, он позволяет сделать стены ровными, создать интересный интерьер, красиво оформить потолок и ванная комната - не исключение, главное - использовать для отделки этого помещения "правильный", а именно - влагостойкий гипсокартон, который очень просто распознать в магазине по его специфическому зеленоватому цвету.

Но не смотря на то, что поверхность плит этого материала покрыта специальным силиконовым составом, который делает гипсокартон менее восприимчивым к влаге и испарениям, тем не менее, нужно очень тщательно заделывать стыки между листами, а так же в местах соприкосновения с другими материалами. особое внимание уделите тем местам, где водостойкий гипсокартон находится в близком контакте с источниками влаги: раковина, унитаз, трубы и так далее, такие поверхности нужно обрабатывать специальными составами, которые препятствуют проникновению влаги, в противном случае весь ваш ремонт пойдёт насмарку.

Но всё таки, при всей простоте гипсокартона, не стоит ли задуматься о целесообразности его использования. Не лучше ли действовать по старинке и для отделки ванной комнаты использовать кафельную плитку, ведь на сегодняшний момент нет ничего более практичного чем оная. А учитывая огромный выбор в магазинах отделочных материалов, с помощью плитки можно легко и быстро создать неповторимый интерьер в вашей ванной комнате, к примеру, отличная плитка fresh для ванной - это прекрасное сочетание цены и качества, испанская компания - производитель Marazzi Espana, создавая свою новую коллекцию, постаралась удовлетворить самые взыскательные вкусы своих клиентов, и, как результат, классический стиль с лёгким оттенком модерна стал главной фишкой коллекции Fresh.