Дизайн натяжных потолков - несколько советов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Натяжные потолки становятся всё более популярными и тому не мало причин, но главные из них - это практичность и отличный внешний вид, а дизайнерские решения в оформлении целых композиций из натяжных потолков - это ещё один огромнейший в их пользу, но есть один момент... Не секрет, что самое главное в выборе того или иного дизайна, одним из самых важных факторов можно назвать гармонию, то бишь, гармоничное сочетание всех элементов интерьера, включая оформление потолка, что и образует единый неповторимый стиль вашего дома, его микрокосмос.

И так, что же выбрать в том или ином случае.

Невысокий потолок: глянцевая фактура, светлые холодные оттенки, а форма, когда по краю стен пущен бордюр, создающий впечатление углубления потолка вверх, зрительно увеличит высоту потолка. При этом бордюр может быть темнее на несколько тонов от цвета основного полотна, в этом случае для бордюра можно выбрать матовую фактуру. В случае с невысокими потолками избегайте слишком сложных конструкций с акцентом в центре потолка, а так же - многоуровневых вариантов. кроме того, нужно правильно продумать освещение. При невысоких потолках лучше отдать предпочтение небольшой люстре в центре и точечным светильникам на периферии, впрочем, можно выгодно обыграть маленькие люстры, расположенные по центру группой, кстати, купить люстры оптом можно на сайте "Империя света", здесь огромный выбор люстр для оформления вашего дома, в том числе и при использовании натяжных потолков. С помощью люстр этой компании вы легко и просто сможете созлать индивидуальный, неповторимый интерьер вашего дома.

Если вы решили оформит помещение в ретро - стиле с использованием деревянных панелей, красивой мебели под старину, в этом случае для потолка подойдёт матовая поверхность, имитирующая бархат или дерево, или просто полотно белого цвета, а так же - нежных пастельных тонов.

Стиль хай-тек, модерн и другие новомодные направления - вот где можно разгуляться. Глянец, блеск, металлик - возможно всё, главное, чтобы интерьер при этом сохранял свою целостность и если вы не уверены в собственных дизайнерских способностях, в этом случае лучше обратиться за консультацией к специалистам.

И ещё один момент - если помещение слишком большое - швы на стыках потолочного полотна можно скрыть при помощи разных фигурных конструкций, создав интересный многоуровневый потолок.

Фото-печать... Это новшество появилось не так давно. И если вы решили использовать полотно для потолка с фотопечатью - здесь следует помнить о том, что рисунок должен абсолютно вписываться в ваш интерьер - возможно повторяться где-то в миниатюре, и если не сам рисунок, то его тон или варианты оттенков. Но при этом учтите, что если вы решите поменять дизайн такого помещения, вам придётся выбирать примерно схожий вариант или ... заменить потолок.