Купить или построить

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня загородный дом - это не роскошь, а скорее - необходимость, ведь не секрет, что экология в городах оставляет желать лучшего, кроме того - шум, пыль, грязь от которых устаёшь и наступает момент, когда хочется просто тишины, чтобы вокруг шумели не машины, а лес, чтобы ребёнок гулял не по асфальту, а по зелёной сочной траве. К тому же - овощи и фрукты, ягоды и зелень, выращенные на собственном участке, это гарантия того, что на вашем столе будет полезная, здоровая еда. И так - по сути, частный дом в загородной черте, с точки зрения качества жизни и здоровья - значимо лучше, и именно по этому так возрос спрос на загородные участки и недвижимость и строительные услуги. И если вы созрели для того, чтобы переехать в экологически чистый район, на собственную землю, в собственный дом - перед вами обязательно встаёт вопрос - купить готовый дом на земле или построить свой собственный.

На самом деле в приобретении готового коттеджа есть свои плюсы  и один из них - "заходи и живи", но это в идеале. В большинстве случаев купить идеальный дом, так чтобы устраивало абсолютно всё - задача не из лёгких, и зачастую - просто нереальная, поэтому, как ни крути, большинство людей склоняется к строительству, и этот вариант даёт возможность не просто создать настоящее родовое гнездо, а воплотить свои самые смелые мечты и получить в результате такой дом, который станет по-настоящему вашим.

Не верьте бытующему мнению, что строительство собственного дома - это баснословные затраты, сегодня это не так. Большинство строительных кампаний предлагают разные варианты застройки, начиная эконом-пакетами и заканчивая... а собственно, пределом могут быть только ваши финансовые возможности и фантазия.  Кроме того, специалисты строительных кампаний предлагают готовые проекты под ключ, а подробнее ознакомиться со всеми вариантами можно здесь - nikus.com.ua/services/ctroitelstvo_kottedzhejj, и немаловажным плюсом является гарантия на все виды работ и возможность непосредственного контроля вами всего процесса, с самого начала и до сдачи объекта.

Ещё один положительный момент, особенно в тех случаях, когда финансовая возможность не так велика как хотелось бы - это возможность прилично сэкономить на строительстве, что вряд ли получится при покупке готового дома. А экономить можно не только на объёме выполняемых строительных работ, но и на материалах, тем более, что сегодня появилось очень много и технологий и современных материалов, облегчающих и удешевляющих строительство.

И самое главное - это возможность выбора, не только материала, из которого будет построен ваш дом, но и планировки, и дизайна, и интерьера, и даже пространство вокруг вашего дома вы сможете устроить только исходя из собственных пожеланий и привычек.