Несколько секретов оформления однокомнатной квартиры-студии

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что на современном жилищном рынке, с учётом огромных цен на жильё, одним из самых доступных видов жилья являются однокомнатные квартиры студии. Но прежде чем вы решитесь на покупку такой квартиры, вам следует некоторые нюансы.

Во-первых, как ни крути, такая квартира больше подойдёт для одного человека ибо ужиться в открытом пространстве совсем не просто, но вместе с тем, решить проблему пространства можно, если площадь достаточно большая, можно зонировать квартиру при помощи перегородок или используя мебель: шкафы, стеллажи и так далее. Прекрасно в небольших помещениях смотрится зонирование при помощи отделочного кирпича. Использовать кирпич можно для оформления как целой стены, так и отдельных её участков - углы, ниши, оформление арок, а так же - часть стены для разделения кухонной зоны и зоны отдыха. Плюсов использования кирпича в отделке - масса, это и простота в использовании, и натуральность интерьера, в котором используется такой ход, и, естественно, более низкая цена по сравнению с другими отделочными материалами, и доступность,а купить облицовочный кирпич со скидками можно в компании "Кирпич+".

Ещё один момент - кухня. С одной стороны можно красиво оформить кухонное пространство, а при необходимости выделить для него зону при помощи той же барной стойки, но с другой стороны следует учесть, что все запахи будут тут же "гулять" по всей квартире, а значит нужно особое внимание уделить выбору вытяжки для кухни.

Мебель для такой квартиры нужна функциональная и с рациональными габаритами, кстати, при покупке мебели, так же, нужно учитывать фактор кухонных запахов, а значит, особенно при выборе мягкой мебели, нужно отдавать предпочтение таким моделям, уход за которыми чрезвычайно прост - легко чистящаяся поверхность, съёмные чехлы и так далее. Кроме того, отлично буде, если выбранная вами мебель будет мобильна, то бишь - её можно легко перемещать при необходимости, идеальны в этом плане мебель-трансформер, когда один вид может сочетать в себе кучу функционала, тумба, трансформирующаяся в обеденную зону, или рабочий стол -  в полноценное спальное место.

Удачи!