Что такое сэндвич-панели

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не так давно на строительном рынке появилась новая разработка, которая уже успела завоевать огромное количество приверженцев и речь о сэндвич-панелях, строительном материале, который позволяет не только быстро возводить жилые помещения, но и прилично экономить при этом. Интересно и то, что сегодня можно купить не только панели для стен, но и кровельные сэндвич панели, которые позволят вам сделать вашу стройку абсолютно завершённой, дом тёплым и надёжно защищённым от погодных условий, внешней среды, шума и так далее, при этом дом из такого материала получается экологически чистым и "дышащим".

И так, давайте подробно остановимся на преимуществах сэндвич-панелей.

Для начала стоит заметить, что этот материал изготавливают в виде готовых строительных блоков, напоминающих конструктор, который потом просто привозят на место стройки и уже на месте собирают и подгоняют при помощи специальных фиксаторов, при этом получается реальная экономия не только на самом строительном материале, но и на рабочей силе, так как со строительством вполне способны справиться не целая бригада, а всего лишь 2-3 специалиста, при этом, скорость возведения постройки очень высока за счёт использования готовых блоков.

Как материал для строительства, сэндвич-панели можно назвать идеальными, ведь они прекрасно держат тепло даже в сильные холода и не позволяют накаляться внутреннему пространству во время летней жары, и всё это благодаря низкой теплопроводности. Ещё один огромный плюс - идеальная геометрия при строительстве - ровные стены и правильные углы, что не только облегчает впоследствии внутреннюю отделку дома, но и прекрасно работает на эстетику интерьера в дальнейшем.

Ещё один огромный плюс - это лёгкий вес блоков, благодаря чему вам не понадобятся огромные затраты на фундамент, а все работы по подъёму материала можно производить самостоятельно, вручную, что, кстати - ещё одна статья экономии вашего бюджета, которая позволит сэкономить на строительной технике и на материалах для фундамента. И конечно же - это время года, когда вы затеяли стройку - оно может быть любым.