Бамбук в интерьере

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Бамбук... Изделия из этого растения, которое считается одним из самых быстро растущих на земле и относится к злаковым, уже давно прочно вошли в моду, но если раньше это были, в основном, поделки из бамбука или оконные шторы, а так же - шторы для дверных проёмов, то сегодня область применения бамбука в интерьера на много шире.

Что и говорить, преимуществ у этого материала масса - лёгкость, натуральность и, что особенно важно, экологичность. Сегодня бамбуковые полотна можно использовать и для отделки стен и потолка, вместо привычных бумажных обоев, при этом не возникает такой проблемы, как отклеившиеся обои, полотно бамбука отлично приклеивается практически к любой поверхности. Интересно, что такой материал можно использовать не только для отделки внутренних помещений дома, но и для внешних стен, так как бамбук абсолютно устойчив к воздействиям внешней среды и легко переносит и жару, и холод.

Кроме отделочного материала, в интерьере можно использовать бамбуковые циновки на пол, а так же - декоративный аналог для стен. Такие вещи прекрасно уживаются в японском минималистичном интерьере, а так же в комнате, стилизованной под загородный дом: лёгкие бамбуковые кресла, стеклянный столик, обилие бежевых и белых тонов. Уместен бамбук и в оформлении кухни, но при этом следует учесть, что многие изделия из бамбука не очень хорошо подвергаются очистке, поэтому их лучше подальше размещать от плиты и мойки. Кстати, сочетание бамбука и ламината - вполне органично, а как выбрать ламинат для кухни, читаем здесь: http://www.sovetidljatebja.ru/rem/4415-vodostoikii-laminat-dlya-kuhni.html

Говорить о бамбуке можно много, но следующее видео, а точнее подборка фото интерьерных решений с использованием бамбука покажет вам массу возможностей этого материала, и, возможно, даст своеобразный толчок вашим творческим способностям в оформлении дома.