Нестандартные идеи для ремонта балкона

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Жители многоэтажек используют балкон с одной и той же целью — хранить какие-нибудь вещи, к примеру, велосипед, различные коробки, банки и прочее, а также сушить белье. Алюминиевое остекление балконов Зеленоград и облицовка стен — это единственные процедуры по облагораживанию в представлениях многих жителей. Но не многие задумываются над тем, что из балкона можно сделать еще одно, хоть и маленькое, но весьма уютное и красивое помещение. Предлагаем несколько советов и идей по поводу облагораживания балкона.

Спальня на балконе

Эта идея будет особо интересна для малогабаритных либо однокомнатных квартир. Казалось бы, где там может поместиться кровать? На самом деле, места хотя бы для полуторного варианта кровати предостаточно. Другой важный вопрос — это утепление. Если использовать такую спальню круглый год, понадобится качественное и не массивное утепление, чтоб не отбирать и без того небольшую площадь. Утеплять придется стены, пол, потолок, а также устанавливать герметичные пластиковые окна. Все эти затраты стоят того, ведь что может быть романтичней, чем каждый день засыпать под звездным небом...

Балконный бар

Эта идея подразумевает размещение в балконном пространстве барной стойки и парочки стульев. В качестве барного стола может быть длинный подоконник во всю длину. Можно себе только представить, как будет уютно сидеть на таком балконе и пить чай, глядя на ночной город или пить кофе и наблюдать как рождается новый день.

Мастерская или рабочее место

Прекрасная идея для тех, кому важно иметь свой рабочий уютный уголок. В одном из уголков балкона запросто можно разместить не только стол, но и все необходимые полочки либо целый стеллаж — все зависит от предназначения рабочего места. Это может быть просто компьютерный стол либо целая мастерская. В случае мастерской, к примеру, для рукодельницы, понадобится установить много полочек и ящичков. Это просто мечта каждого.

Это далеко не все идеи, которые можно воплотить в столь маленьком помещении. Помимо прочего, на балконах можно размещать и тренажеры, и сделать цветущий сад, а также уютной там станет и библиотека. Здесь все зависит от фантазии и личных предпочтений.