Уход за пластиковыми окнами

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Пластиковые окна - довольно популярный современный продукт на современном рынке. Но мало, кто знает. что для того. чтобы окна прослужили максимально долго нужен соответствующий уход за ними.

Купить пластиковые окна цена на которые зависит от их функционала, а затем установить,  в наше время достаточно просто. Но это всего лишь половина дела, остальное в ваших руках

Конечно, того ухода, которого требовали к себе окна из дерева, не потребуется, но есть определённый минимум, без которого обойтись нельзя.

Прежде всего - мытьё. Для мытья пластиковых окон нельзя применять абразивные вещества, равно как и материю с царапающей поверхностью, лучше всего использовать мягкую ткань, отлично если ткань на основе микрофибры. Не следует использовать для мытья пластиковых окон агрессивные вещества, а для того, чтобы не напрягаться в поисках специализированных средств - обратитесь к поставщику окон, обычно специальные средства имеются у них в широком ассортименте. одновременно с мытьём, не забывайте чистить дренажные отверстия и водоотливные стоки ваших окон. Уплотнитель также нуждается в заботе - при мытье окон, не забывайте удалять грязь с уплотнителя, а затем смазывать его специальной силиконовой смазкой, отличной заменой могут служить средства в состав которых входит глицерин.

Особенную нагрузку испытывает оконная фурнитура, поэтому два раза в год её нужно смазывать машинным маслом, это позволит вам значительно продлить срок службы фурнитуры, а значит и самих пластиковых окон. Для предотвращения сбоя в работе пластиковых окон - следите за тем. чтобы в фурнитуру не попадали посторонние предметы, не развешивайте на створки окна бельё.