Как правильно выбирать клининговую компанию

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

После новогодних праздников этот вопрос встаёт особенно остро, и не только для собственного дома, но и для офиса, ведь в редком офисе не отгуляли предновогодний корпоратив, а шумный и весёлый праздник не обходится без некоторого разгрома, и поэтому нужно к началу нового рабочего года навести порядок, вот здесь на помощь и приходят клининговые компании, которые можно по праву назвать чистотой спецназа. Клининг - комплексная уборка офисов и квартир - значительно облегчает и упрощает жизнь.

И так, что нужно учитывать при выборе клининговой компании. Во-первых, то, как заботится компания о собственном имидже - офис, сайт компании, сотрудники и отношение к клиентам должны оставлять самые благоприятные впечатления. Не поленитесь почитать отзывы о работе данной компании, которые без труда можно найти в интернете. Идеальный выход - воспользоваться рекомендациями тех людей, которым вы доверяете. Выбирайте компанию со средней ценовой политикой, отдав предпочтение компании с  самым дешёвым набором услуг - вы рискуете нажить себе кучу неприятностей, ведь пословица  "скупой платит дважды" работает и в этой сфере, уборка по неоправданно низкой цене может складываться из того, что будут применяться самые недорогие и не всегда безвредные средства, а квалификация персонала может только оставлять желать лучшего. Заключая договор с клининговой компанией особенно обращайте на то, чтобы в нём были прописаны моменты, связанные с поломкой оборудования вашего дома или офиса, кража и тому подобные неприятные моменты. За это компания должна нести ответственность, регулируемую договором.

И ещё один маленький момент - обычно офисы компаний располагаются в бизнес центрах, и если клининговая компания занимается обслуживанием бизнес центра, в котором располагается её офис - то это значительный плюс в сторону выбора именно этой компании.