Как почистить жалюзи

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Жалюзи приобретают всё большую популярность, спору нет - это и идеальная защита от света, изоляция от любопытных взоров, кроме того, различный дизайн жалюзи делает их весьма интересным приобретением для любого интерьера, но есть один неприятный момент - это пыль, которая время от времени оседает на этой удобной штуке. И естественно, перед каждой рачительной хозяйкой встаёт вопрос: как быстро и просто очистить жалюзи от пыли. Конечно вариантов множество - можно снять, а затем промыть проточной водой под струёй из душа; можно действовать по-старинке, тряпочкой, но на оба этих метода уйдёт масса времени и сил, особенно на второй - а ну ка, попробуй пройтись по каждой каждой планке, а если на каждом окне в доме есть жалюзи, то на чистку уйдёт не менее целого дня, и это в наш век скоростей... Можно конечно просто закрыть жалюзи и протирать их как сплошное полотно, но в месте стыков всё равно остаётся пыль.

Один из самых эффективных вариантов - иметь в хозяйстве специальную щётку для очистки жалюзи, которая позволяет очистить несколько планок одновременно, к тому же, можно использовать различные моющие средства.

А есть ещё один вариант, который вообще позволяет избавить хозяйку от мытья жалюзи: современная технология изготовления пластиковых окон позволяет встраивать жалюзи вовнутрь стеклопакета, как результат - герметичность стеклопакетов не грозит жалюзи загрязнением, а значит никаких напрягов с мытьём.

Но прежде всего, следует помнить, что гарантия долговечной службы жалюзи - это качественный материал и надёжный механизм, поэтому избегайте покупать жалюзи у случайных продавцов и, тем более, на рынках, а учитывая век современных технологий, можно купить жалюзи не выходя из дома, например на сайте компании ЛДстайл: http://ldstyle.ru/product/shtory/plisse - отменное качество продукции и доставка по всей России. К тому же, здесь вы сможете заказать жалюзи, рулонные шторы и многое другое по вашим индивидуальным размерам, рассчитав стоимость продукции прямо на сайте.