Чистим унитаз с помощью домашних средств

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

мебель для ванной АкватонКонечно, сейчас, с обилием бытовой химии, которая свободно продаётся в магазинах, почистить унитаз - не проблема, но что делать, если под рукой чудо-средства просто нет, а чистоту навести хочется?

Для начала, нужно вычерпать воду из слива унитаза, а делать это лучше на ночь, затем приготовить раствор: йод плюс уксус, из расчёта 1:1, и этим раствором смазать стенки унитаза, утром просто смыть используя туалетный ёршик.

Можно не вычерпывая воду, но предварительно очистив все поверхностные загрязния, просто засыпать в слив две пачки соды и оставить на ночь.

Если водного камня нет, а нужно удалить ржавчину, просто сделайте крепкий раствор уксуса в тёплой воде и этим раствором, с помощью ёршика, почистите унитаз.

Если загрязнения не критичны, а под рукой есть белизна, то поступаем таким же образом, просто вместо йодного раствора, заливаем унитаз белизной.

Ещё один раствор, который поможет хорошо очистить унитаз, готовится следующим образом:

1 столовая ложка аммиака, смешивается с 2 литрами воды, добавляется 250 мл перекиси водорода, и этим раствором заливают унитаз, на 1-1,5, а затем нужно почистить с помощью ёршика и хорошенько смыть.

А если вы установите у себя такой унитаз - его мыть не придётся: