Как почистить диван от детской мочи

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Конечно же дети - это самая большая радость которая может случиться в жизни каждого из нас, но, к сожалению, и с этой радостью случаются маленькие неприятности, когда малыши ещё совсем малы и не умеют пользоваться горшком и от этой неприятности спасения нет, даже учитывая то, что существуют и специальные пелёнки, и подгузники. Ну не возможно, как ни старайся, уследить за тем, чтобы малыш не надул на диван, и пока ваше чадо немного не подрастёт, случится такое мокрое дело может не единожды, и как результат - неприятный запах, который источает диван на всю квартиру. Конечно же - можно просто заменить диван на новый, но это удовольствие не из дешёвых и не для всех доступно, поэтому, чаще всего, встаёт вопрос - как почистить диван и решений здесь два:

во-первых можно обратиться к специалистам, для которых чистка диванов на дому - это профессия, с которой они справляются весьма успешно. Как правило, для специалистов почти нет невыполнимых задач и с любыми загрязнениями на вашей мягкой мебели они справятся быстро и качественно, и что особенно приятно - вам даже не потребуется особенных усилий - просто пригласите мастера на дом;

второй вариант - попытаться самостоятельно почистить диван, а я поделюсь с вами секретом  - как это сделать.

И так, самое простое и, главное, эффективное средство - не откладывать чистку на потом, когда запах станет застарелым и от него будет тяжело избавиться. Начинайте действовать сразу, как только обнаружили мокрую диверсию:

1. Тщательно промокните влагу хорошо впитывающей тканью.

2. Смочите пятно прохладной водой и обильно намыльте хозяйственным мылом и дайте "постоять" пятну минут 10-15.

3. На 2 литра холодной воды добавьте 2 столовые ложки уксусной эссенции и этой смесью тщательно смойте мыло с пятна, затем обработайте поверхность просто чистой водой и просушите впитывающей тканью. После этого накройте пятно двойным-тройным слоем марли и просушите утюгом, а затем оставьте пятно до полного высыхания более глубоких слоёв обивки, следите за тем, чтобы оно было открытым.

Если нужно почистить диван от застарелых "неприятностей" - придётся немного потрудиться.

1. Возьмите водку или нашатырный спирт и обильно смочите застарелое пятно, оставив его "постоять" на 30-40 минут. После этого можно просто повторить процедуру описанную выше.

Остаётся добавить ещё один момент - современные технологии не стоят на месте, поэтому в магазинах, если вам не помогли мои советы, можно поискать специальные средства для борьбы с запахом мочи, главное - при использовании таких средств строго соблюдать инструкцию.

Удачи!