Когда уборка не в тягость, или что делать, если у вас всего 15 минут до прихода гостей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На самом деле, регулярно поддерживать чистоту после генеральной уборки - на много проще, нежели каждый раз начинать уборку после того, как в доме наступает полный бедлам. К тому же, можно значительно облегчить себе жизнь, если после крупной вечеринки или ремонта не самостоятельно вывозить весь бардак, а обратиться к специалистам, которые сделают всю работу за вас, а выбрать лучших поможет вам сервис Эко, лидер среди фирм, представляющих клининговые компании Москва.

Но иногда, такой возможности просто нет, а бывает и так, что через пятнадцать минут к вам пожалуют гости, а вы даже не представляете с чего начать... На самом деле не всё так страшно, и я предлагаю вам несколько полезных советов, которые помогут вам без проблем справиться с этим моментом.

И так - первым делом в туалет. Обработайте жидкими  чистящими средствами все загрязнённые поверхности и  оставьте. Пока эти средства начинают свою работу - берите большой пакет  и отправляйтесь по комнатам, собирая в этот пакет всё, что лежит не на своём месте ( разбирать этот пакет будете после ухода гостей, а сейчас главная задача убрать это с глаз долой). Когда пакет будет собран - уберите его в самый дальний угол шкафа или кладовки.

Следующий момент - прихожая, нужно аккуратно составить всю обувь и протереть пол, если он явно грязный, если нет - достаточно просто пропылесосить или подмести.

Далее - очищаем поверхности от пыли, для этого приготовьте влажную салфетку из микрофибры и метёлку, которую можно обработать средством типа "антипылин".

После того, как с пылью вы справились - расправьте чехлы и накидки на кроватях, диванах и креслах и отправляемся на кухню - составляем всю грязную посуду в раковину, протираем поверхности от крошек и пылесосим кухню и гостиную, а в те комнаты, где гостям не место - просто закрываем двери - это спальня, кладовая, гардеробная и так далее.

В общем то и всё, пришедших гостей встречаем, провожаем в гостиную, а сами отправляемся на кухню приготовить кофе или чай, нарезать бутербродики, а заодно - помыть по быстрому посуду.

Но лучше, конечно, приучить своих друзей и знакомых сообщать о своём визите не поздее, чем за час. Удачи!