Что нужно знать о стиральной машине

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если у вас уже есть стиральная машина и вы хотите, чтобы она прослужила вам долго, есть вещи о которых обязательно нужно помнить.

Первое и самое важно - это качество воды, которую вы используете для стирки. Известно, что жесткая вода является причиной накопления известкового осадка на нагревательном элементе, что может привести к тому, что ваша помощница просто выйдет из строя, при этом, нагревательный элемент - это далеко единственная деталь, которой вредно воздействие жёсткой воды. Дабы избежать таких вредных последствий используйте порошки с добавлением специальных смягчающих средств, или добавляйте эти средства дополнительно. кроме того, раз в три-четыре месяца проводите профилактическую чистку - прогоняя стиральный цикл с пустым барабаном, с использованием специальных средств от накипи, если такого средства нет - можно использовать простейший уксус.

Не перегружайте машину, но и не закладывайте для стирки белья менее, чем указанно в инструкции по эксплуатации.

Регулярно сливайте воду из водосборника, в противном случае она может там просто протухнуть, так же регулярно следует прочищать фильтры подачи и слива воды.

После стирки не оставляйте воду в углублении рядом с дверцей, проверяйте на наличие мелких предметов, которые могли попасть в машинку при стирке, не закрывайте дверцу  - пусть машинка хорошо просохнет.

Не складывайте грязное бельё в машинку, если только вы не собираетесь его стирать в самый ближайший срок, в противном случае бельё начинает преть в закрытой машинке и появляется неприятный затхлый запах.

Если появилась какая-то неисправность - не пытайтесь устранить её самостоятельно, обратитесь за помощью к специалистам, например качественный ремонт стиральных машин candy осуществляет компания «Альянс сервис», которая работает в этой сфере с 2006 года и зарекомендовала себя только с положительной стороны. Почему нельзя самостоятельно ремонтировать машину? Ответ прост -  современная бытовая техника, буквально, напичкана сложнейшей электроникой и если вы не обладаете достаточными навыками и знаниями, можно очень просто нанести машине такой вред, исправить который не сможет даже профессионал.

Если вы только собираетесь покупать стиральную машину, то на следующие моменты следует обратить особое внимание:

Существуют машины класса "А" и "Б". Не вдаваясь в подробности и пояснения - "А" - отстирывает лучше.

Минимальный набор стиральных режимов - это стирка хлопка и стирка синтетических тканей, но не кроме этого вам весьма пригодятся режимы "ручная стирка", "стирка цветных тканей" и "стирка шерстяных тканей". Кроме того, если у вас есть маленькие дети, то пригодится режим дополнительного полоскания, а так же - режим удаления шерсти - для тех, у кого в семье есть четвероногие друзья.

Очень полезна система автовзвешивания, которой оснащаются некоторые модели современных стиральных машин, если таковая есть - машина автоматически увеличивает количество воды при увеличенной загрузке, а значит качество стирки от этого только выигрывает.

Проверьте, чтобы машина была оснащена системой защиты от повышенной температуры и блокировкой дверей, это очень важно, если в семье есть дети.

Удачи.