Чем вывести пятна от ягод

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Лето... Солнце... И обилие разнообразных вкусностей, которые дарит нам эта пора и среди многих прочих - самое любимое лакомство для взрослых и детей: клубника, малина, смородина, ирга... да мало ли ещё какие ягоды родятся в вашей местности... Удовольствие, конечно, огромное, но вот пятна, которые появляются от ягод  у лакомок на одежде - это совсем не здорово, правда и не критично, а как справиться с пятнами от ягод и расскажет эта статья.

И так, нам понадобится 30 граммов глицерина и желток куриного яйца, ингредиенты нужно тщательно смешать и полученной смесью натереть пятно, оставить одежду с пятном, натёртым смесью, на 2-3 часа, при этом следите за тем, чтобы на смесь не попадали прямые солнечные лучи, по прошествии времени просто застирываем пятно в чуть тёплой воде, можно для лучшего эффекта, если с первого раза пятно не полностью отстиралось, повторить процесс.

Лучше всего выводить свежие пятна, такое пятно нужно смочить водой и тщательно натереть крупной солью, при этом движение должно быть от края пятна к его центру. После того, как пятно сошло, простирать вещь в тёплой воде с мылом или порошком. Если пятно отошло не полностью, нужно прополоскать вещь после первого раза использования соли, затем повторить процесс - натирая вещь солью в течении 5-10 минут, а затем оставить вещь с пятном натёртым солью на час-два, после этого простирать вещь как обычно.

И в заключение - замечательный способ удаления пятен кипятком: