Самые грязные места в вашем доме, или - за чистотой чего нужно следить в первую очередь

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Чистота и порядок... Это головная боль большинства хозяек, особенно если в вашем доме есть маленькие дети, и, к сожалению, не всегда удаётся поддерживать эту самую чистоту, опять же потому, что в доме есть маленькие дети, да и банальная нехватка времени зачастую становится этому причина. Но как бы то ни было, стараться нужно, и не только ради лоска и блеска, но и ради здоровья ваших домочадцев и в первую очередь чистота нужна там, где грязь и болезнетворные микробы, можно сказать, просто хозяйничают как у себя дома, и первое из этих мест - это холодильник.

И так - холодильник. Без этой бытовой техники сегодня не обходится ни один дом, и это понятно - ни приготовить впрок, ни запастись продуктами без него просто невозможно, поэтому уход за холодильником нужен правильный, своевременный, постоянный. А если холодильник сломался, то не стоит медлить с его починкой, и к слову, сегодня на рынке ремонтных услуг появилась очень нужная компания "Плюс холод", которая осуществляет ремонт холодильников круглосуточно, что согласитесь, очень удобно и вы можете обратиться за помощью сразу по необходимости. А сломаться холодильник может по множеству причин - сбой в энергосети, неправильное обслуживание во время разморозки, особенно если вы любите ускорить этот процесс при помощи острых предметов, даже простое нарушение правил хранения, когда, например, вы часто ставите в холодильник горячую пищу, может в итоге привести к поломке оного. Используя эту бытовую технику следует помнить о том, что где еда, там и место для разгула бактерий, а чтобы не давать им возможности пировать на ваших продуктах, ручки холодильника, полки и ячейки оного нужно раз в неделю промывать используя моющие средства.

То же можно сказать и о кухонной раковине, в которой вы моете посуду и так далее. Она нуждается в чистке не менее двух раз в неделю, при этом рекомендуется использовать хлорсодержащие средства, которыми обрабатывают не только поверхность самой раковины, но и слив. Унитаз, ванная и раковина в санузле, а также водные смесители - это тоже зона риска, чистить их нужно не реже двух раз в неделю, а лучше - ежедневно.

Следующий рассадник бактерий - это дверные ручки и выключатели, а так же - клавиатуры компьютеров и пульты управления вашей бытовой техникой и электроникой, и телефон.

Ручки необходимо не реже раза в неделю мыть с бактерицидным средством, а для выключателей лучше использовать специальные средства, которые предохранят вас от поражения током. Пульты и клавиатуры, а так же телефоны очищаются не реже раза в две недели, а лучше - еженедельно, при помощи простого ватного тампона, смоченного в спирте или водке, можно использовать и специальные средства, продающиеся на полках магазинов,  для очистки этих устройств.

И наконец - детские игрушки. Мыть, стирать и чистить их нужно регулярно, ведь именно с ними чаще всего контактирует ребёнок и именно они являются огромной зоной риска и возможным источником различных инфекций.