На отдых в Израиль - что привезти из Израиля в качестве подарка

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как всякий турист, посетивший другую страну,  возвращаясь домой из отпуска вы  хотите  прихватить с собой что-то на память или в подарок своим близким. В каждой стране есть сувенирная продукция, которая будет выражать самую суть этой страны, а есть обычный ширпотреб. Как не ошибиться в выборе?

Сегодня поговорим про Израиль. Удивительная страна с богатейшей историей. Сколько интересных легенд и поверий можно услышать отправляясь на экскурсии по Израилю, а сколько исторических и религиозных памятников можно увидеть и прикоснуться не только к истории этой страны,а к истории мира, ведь она уходит корнями в глубь веков...

Конечно самый известный бренд этого государства - косметика Мёртвого моря, и конечно эта косметика станет желанным подарком для женщины любого возраста, здесь всё зависит от вашего выбора: крем, лосьон, скраб. да мало ли что ещё...

Украшения из драгоценных металлов так же могут стать прекрасным подарком, но помните, что в магазинах можно торговаться и не торопитесь покупать ювелирные украшения в первом попавшемся магазине. Впрочем, цены на них всё равно ниже, чем у нас, то же можно сказать об изделиях из кожи  и парфюмерии.

Хорошим сувениром станут местные лакомства и вино, не забудьте о свечах, опалённых святым огнём, но покупайте такие свечи только в специализированных магазинах. Не забывайте об этнических сувенирах, присущих только этой стране - салфетки, подушечки, пуфики, а вот бытовую технику лучше покупать дома, тоже относится и к брендовой одежде - цены на эти товары выше, чем в России.

С особой осторожностью нужно отнестись к приобретению антикварных предметов, если вы не обладаете знаниями в этой области, то легко станете жертвой мошенников.