Пляжи Тайланда - отдыхаем с умом

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

И так, вы турист, который любит путешествовать самостоятельно, не прибегая к услугам различных туристических фирм, и решили обратить свой взор на Тайланд? Где лучше и дешевле отдохнуть? Давайте разберём:

Одно из самых привлекательных мест Тайланда - остров Пхует, с многочисленными пляжами и сервисом, достойным уважения, но наша задача выбрать то, что будет лучше при минимальных затратах. Нчнём с того, что остров более подходит для семейного отдыха, а лучшее время для путешествия сюда - зима. В целом в Тайланде выгодно отдыхать по путёвке, но остров пухет именно тот случай, когда самостоятельная поездка окажется экономичнее.

Для начала, пляжи:

Пляж Патонг  - самое людное, самое популярное место, разброс цен удовлетворит любой кошелёк, но... именно вследствии многолюдности здесь грязно, вечный шум, на соседний пляж Карон самостоятельно добраться невозможно, придётся нанимать средство передвижения.

Теперь пляж Карон - дорогое место, в сезон цены на проживание и питание на порядок выше, чем везде, но всё это компенсируется чистотой пляжа и воды, а так же относительным спокойствием.

Есть "русский пляж" - Ката, именно здесь больше всего отдыхает наших соотечественников, цены вполне умеренные, с развлечениями тоже всё в порядке, а несомненным плюсом является то, что до пляжа Карон можно спокойно добраться по пешеходной дорожке.

Ещё - пляж Ката-Ной: развлечений нет, цены высокие, но этот пляж самый лучший из всех.

Стоит упомянуть пляжи Най Харн, Равай, Чалонг ни цены. ни качество отдыха на них не заслуживают ни внимания. ни уж тем более уважения - грязно, дорого, неуютно.

В любом случае, если вас не устраивают пляж и отель, в котором вы планировали отдых - смело берите мотобайк и вперёд за лучшими условиями, в этом, собственно, вся прелесть самостоятельного отдыха, всегда можно сменить обстановку.

Но если вы по каким либо причинам не хотите ехать в дальнее зарубежье, то прекрасной альтернативой станет Анапа, прекрасное место для отдыха, которое не оставит вас равнодушным, к тому же отдых в Анапе станет гораздо безопасным. нежели туристическая поездка в чужую страну, с чужими законами. О чём свидетельствуют последние новости. Отдыхая в Анапе вы не столкнётесь с беспределом, который творился в отелях Тайланда в связи с банкротствой одной из крупнейших туристических фирм.Родная культура, к тому же мягкий климат, что весьма благтворно влияет на организм, поскольку нет серьёзной акклиматизации.И ещё один важнейший фактор - отсутствие языкового барьера.