Самостоятельное путешествие в новое место

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мир огромен. Он весь лежит у ваших ног, было бы желание путешествовать. Но иногда так не хочется путешествовать по заданному маршруту. Ехать по путёвке. Хочется самостоятельно побывать в новых местах, не привязываясь к отелю, программе и так далее. Что для этого нужно, как путешествовать самостоятельно?

Всё на самом деле просто, для того, чтобы самостоятельное путешествие было вам в радость нужно соблюсти несколько правил.

Прежде всего - это сроки и бюджет, который вы готовы потратить на путешествие. Это, пожалуй, самое главное, ведь на основе этого и будет составляться и дальнейший маршрут, и программа. А далее, нужно определиться с районом. куда вы собираетесь отправиться. Перед самым началом планирования создайте для себя общую картину того, в каких условиях пройдёт ваше путешествие по выбранному району, и о том, какая там обстановка, для этого можно отследить последние главные новости России и мира, для того чтобы быть уверенным, что в том месте, куда вас зовёт жажда странствий не происходят боевые действия или разрушительные природные катаклизмы, ведь безопасность прежде всего. если вы собираетесь в экзотическую страну, узнайте основные обычаи этой страны, дабы не только не попасть в неловкую ситуацию, но за нарушение некоторых правил и обычаев можно загреметь в тюрьму.

А уж после этого беритесь за путеводители, на которых, как правило, обозначены самые интересные и знаковые места, запасайтесь подробной картой избранной местности, собирайте информацию. Пообщайтесь на специализированных форумах с бывалыми людьми. На форумах можно почерпнуть очень много полезной информации. вплоть до того, где и как дешевле пожить и поесть.

Для того, чтобы не оказаться в неприятной ситуации с отсутствием ночлега, заранее позаботьтесь о проживании, благо. практически во всех городах сейчас можно бронировать номера через Интернет. Есть ещё один маленький нюанс. В дороге бывает всякое, можно просто не рассчитать свой бюджет, и на обратную дорогу может не хватить денег - лучший выход - запаситесь заблаговременно билетами в обе стороны. А если приурочить своё путешествие к акциям, которые регулярно проводит наш аэрофлот, то билеты вам достанутся в разы дешевле. И помните, турист - это призвание!

Удачи!