Как отдохнуть в Финляндии

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

И так, вы решили обратить свой взор не на горячие южные страны. а на северную красавицу - Финляндию. Прекрасный озёрный край, со своей загадочной историей, мифологией и обычаями.

Но прежде всего нужно знать, что нужно иметь с собой, планируя отдых в Финляндии. Прежде всего вам понадобится загран-паспорт и виза, о которых нужно побеспокоиться заранее, причём существуют несколько видов виз, в зависимости от срока пребывания на территории Финляндии. Подробную информацию лучше получать в специальных структурах, занимающихся предоставлением виз. Если вы собираетесь путешествовать на автомобиле, то необходимым условием будет наличие Green Card - аналог нашего полиса ОСАГО, и наличие специальной  медицинской страховки для выезда за границу.. Впрочем, если вы решили путешествовать по туристической путёвке, то далее, собственно, вам только остаётся выбрать туроператора и непосредственно сам тур, но если вы путешествуете самостоятельно, то следующим обязательными действиями для вас должны стать покупка билетов в обе стороны и бронирование жилья.

После того, как все выше перечисленные условия соблюдены - самое время составить для себя программу,  что буде включено в неё - решать только вам: памятные исторические места или же современные, модные заведения.

Если вы хотите не только отдохнуть, но и выгодно истратить свои деньги, то можно приурочить свою поездку в Финляндию к традиционным сезонам скидок и распродаж: с 21 июня по 1 августа, и после 25 декабря по 14 января. Очень удобно использовать для путешествий пригородные поезда или специальные экскурсионные автобусы, в коих в Финляндии недостатка нет.

Если вы не сторонник наличности в путешествии. то следует знать, что только следующие кредитные карты принимают к оплате в Финляндии: Visa, MasterCard, Eurocard, Diner’s Club, American Express, Access. А если вам не хватило наличной  валюты, то вы спокойно сможете обменять наши рубли в любом банке по предъявлению паспорта, но помните, что финские банки работают с 9:15 до 16:15, а в праздничные дни и в субботу и воскресенье - просто не работают.

На заметку: практически каждый туристический город Финляндии имеет свой персональный сайт, на котором вы сможете найти полезную информацию и с её помощью качественно улучшить свой отдых.