Какие документы нужны для поездки на отдых в Израиль

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Израиль - страна загадок и тайн. Ежегодно в эту страну отправляются сотни тысяч и для того, чтобы насладиться красотами этой страны, и для того, чтобы побывать на священных, для христиан, местах. Что нужно знать собираясь на отдых в Израиль, какие документы потребуются для этого?

Прежде всего, собираясь на отдых в Израиле, вам необходим загранпаспорт, срок действия которого должен быть на менее, чем на полгода, начиная с даты въезда в страну, в противном случае вас просто выдворят из страны обратно домой. Особое требование израильской стороны к билетам на проезд - это должны быть билеты в оба конца, с точно указанной датой отправки. Сюда же нужно отнести и обязательное наличие документа, подтверждающего бронь в том отеле, где вы собираетесь провести свой отпуск - в случае, если заявленной целью вашего визита в Израиль будет туризм, если же лечение, то обязательно наличие приглашения со стороны медицинского учреждения, где вы собираетесь лечиться. Если же ваша цель пребывания в этой стране - визит к родственникам, то, соответственно приглашение с их стороны, в котором должна присутствовать копия удостоверения приглашающего лица, сроки, на которые вы приглашены и то, за чей счёт осуществляется ваша поездка.

Если  с вами путешествует ребёнок, не достигший совершеннолетия, то вы обязаны иметь при себе оригинал его свидетельства о рождении, а если ребёнок путешествует без родителей. то нотариально заверенное согласие от обоих родителей, разрешающее ему пребывание на территории Израиля, к которым прилагаются ксерокопии паспортов обоих родителей.

Есть одно условие - если российский гражданин работал до этого в Израиле и имел неприятности с властями, то прежде нужно получить разрешение от израильских властей на въезд, а если нарушений не было, то следующее посещение этой страны с целью туризма,  после выезда возможно лишь через год.

И в заключение - медицинская страховка, дающая право получать медицинские услуги за рубежом. Учитывая то, что в последнее время новости так и пестрят сообщениями о различных несчастных случаях, которые происходят с нашими соотечественниками за рубежом - данный документ не просто полезен, это жизненная необходимость.