Что нужно обязательно посмотреть в Чехии

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Путешествие в старую добрую Чехию может стать незабываемым, её красивые уютные города, которые дышат многовековой историей ни кого не оставят равнодушным. И так, что обязательно нужно посмотреть в Чехии:

Начнём с Праги - Пражский Град - красивейшее место, в котором расположен самый крупный в Европе замок, этот замок в настоящее время является резиденцией президента Чехии, а история замка ведёт своё начало аж с девятого века нашей эры, практически 12 столетий! Путешествовать по улочкам Града можно абсолютно бесплатно, а вот за то, чтобы посмотреть на замок и близ лежащие архитектурные сокровища изнутри придётся заплатить, впрочем цена достаточно приемлема и варьируется в размере от 50 до 350 крон. Конечно  же стоит посетить и Карлов мост - уникальное сооружение, которое по сей день считается символом Праги, и, как говорят местные жители, все дороги в Праге ведут на Карлов мост. Далее - ещё одна достопримечательность не только Чехии, но всего мира - Собор Святого Витта, готический стиль вызывает истинное восхищение, интересно, что строительство собора было начато в 13340 году, а вот закончилось лишь в 1920. Собор действующий и вход в него бесплатный. Вообще в Праге очень много красивейших церквей и соборов, и если отправиться в Прагу в романтическое путешествие, то есть одна традиция, которая запомнится молодожёнам на всю жизнь - это символическая свадьба в Праге, кстати, не только молодожёны могут провести этот потрясающий обряд, любая годовщина совместной жизни станет фантастическим праздником, если отметить её в Праге.

За пределами Праги тоже не мало интересных мест и одно из них - Костница, церковь в отделке которой использованы части человеческих тел, которые свозили сюда во время чумы. Вход платный - 40 крон стоит детский входной билет, 60 - взрослый.

Обязательно стоит посетить Карловы Вары - курорт, который славится своими целебными минеральными источниками уже не одно столетие. Плюс ко всему - прекрасная архитектура и красивейшие живописные места, которые никогда не забудутся.

На самом деле это далеко не весь список достопримечательностей Чехии, но об остальных - в следующий раз.