Что нужно для поездки в Австрию

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Австрия - волшебная страна, которую любили Моцарт и Штраус, многовековая история, прекрасные архитектурные памятники и волны голубого Дуная никогда не забудутся. Столица Австрии - Вена, считается одним из красивейших и романтичных городов Европы.Туры в Австрию станут настоящим подарком для вас и ваших близких. Но следует помнить, что для поездки в это государство обязательно нужна виза и подойдёт любая шенгенская виза, поскольку Австрия входит в состав государств, заключивших Шенгенский договор, но только в том случае,  если вы планируете добираться до Австрии на автомобиле. Если же вы планируете лететь на самолёте, то вам понадобится шенгенская мультивиза, по которой вы хотя бы раз въезжали в страну, выдавшую её, или Австрийская виза, можно использовать и немецкую, если ваш путь лежал через Мюнхен. Так что собираясь в отпуск, следует заранее позаботиться о соответствующих документах.

Что посмотреть в Австрии - прежде всего, это конечно её столица - обязательно посетите действующий Собор Святого Стефана (Штефансдом), его возраст насчитывает более восьми веков. Обязательно посетите красивейшую площадь Иозефплатц, и архитектурные памятники расположенные на ней. Зрелище уникально, красота и история этого места просто потрясают. В Вене очень много старинных дворцов и храмов, которые оставят в вашей памяти неизгладимое впечатление, особенно церковь  Св. Рупрехта и летнюю резиденцию Габсбургов. На то, чтобы осмотреть все достопримечательности не хватит одной поездки и вы захотите возвращаться в этот город снова и снова.

Прекрасное место для отдыха - венские парки, они славятся своей красотой, на пример: Парк Пратер был создан ещё в восемнадцатом веке. Не забудьте про музеи, ведь столько всего интересно таит в себе история Австрии, и всё это можно увидеть своими глазами.

Интересной будет самостоятельная поездка по живописным австрийским деревушкам, возможно, вам даже посчастливится услышать знаменитое тирольское пение в живую. Ну и конечно же, горнолыжные курорты в Альпах и знаменитый Баден, который славится своими целебными источниками на протяжении веков.

На самом деле, все достопримечательности просто не возможно описать и охватить, лучшим решением для того, чтобы поездка в Австрию доставила вам истинное наслаждение - будет составление плана, в котором нужно указать всё, что вы хотите посмотреть в эту поездку.

Удачи!