Что посмотреть в Таиланде

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Таиланд - удивительная страна, пожалуй самое популярное место отдыха наших туристов. Но не многие знают, что помимо прекрасных пляжей и увеселительных заведений и мероприятий есть ещё кое-что, на что стоит обязательно посмотреть

Туры в Таиланд - прекрасная возможность не просто хорошо отдохнуть, но и обогатить свой внутренний мир соприкосновением с древней и современной историей этой страны.

Храм Ронг Кун - белый храм, который находится в провинции Чианг - Рай, в городе Чианграй. Воздушное, кружевное чудо, которое является главной достопримечательностью северной части Таиланда. Уникальное решение для строительства этого храма нашёл его создатель, в белую штукатурку, которой отделаны стены храма добавлены кусочки белого стекла, что создаёт неповторимое ощущение чего-то нереального, фантастического. Внутри отделка храма поражает своим великолепием и утончённостью. Сцены из истории жизни Будды просто поражают своей красотой. на территории храма есть два не менее прекрасных строения, одно из них - золотой туалет. Удивительно то, что какой бы веры не придерживался турист, войдя в стены этой жемчужины Таиланда, он ощущает присутствие чего-то более высшего, чем всё человечество. Существует поверье, что если войти в этот белоснежный храм с чистым сердцем и попросить высшие силы о самом сокровенном. то всё обязательно исполнится. Вход в храм бесплатный, но служители храма будут благодарны, если турист сделает пожертвование исходя из собственных возможностей.

Еще одно не менее уникальное место - Мини-Сиам, парк миниатюр, который находится  в 3 км от центра Паттайи. На территории этого парка расположено множество миниатюрных копий самых известных архитектурных памятников мира. Незабываемо красиво, особенно в вечернее время. когда специальная подсветка превращает парк в сказочное место. Прогулка по парку доставит огромное удовольствие и взрослым, и детям. Здесь можно увидеть и миниатюрную Эйфелеву башню, и  древний Парфенон, и Храм Василия Блаженного.

Удачи!