Отдых в Болгарии

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Современный российский турист отдаёт всё чаще предпочтение отдыху в экзотических странах, забывая о том, что есть такое прекрасное место как Болгария.Чем примечателен отдых в Болгарии? Начнём с того, что пляжная зона этой страны лежит на побережье чёрного моря и представляет собой заманчивое место для туриста, что только стоят названия болгарских пляжей - Золотые пески, Солнечный берег и многие другие, причём названия полностью отражают действительность - тепла и солнца на болгарских пляжей вы найдёте в изобилии, они всегда ухожены и чисты, а теплая морская вода доставит немало удовольствия, а мягкий климат не будет изнурять вас нестерпимой жарой: среднесуточная температура воздуха летом находится в пределах +30о С, а воды + 23о С. К тому же, море здесь не глубокое, что делает такой отдых привлекательным для отдыха с детьми. Огромным плюсом является и то, что у черноморских курортов Болгарии единое пространство, что позволяет посетить любое понравившееся кафе или магазинчик, провести приятно время в аквапарке или бесплатно поплавать в бассейне.

"Звёздность" болгарских отелей колеблется от одной до пяти, поэтому каждый желающий может найти для себя именно те условия, которые способен выдержать кошелёк, к тому же множество кафе и ресторанчиков позволят вам быстро и недорого подкрепить свои силы. Ещё один плюс - болгарский язык - сходные с русским языком слова, позволят в случае необходимости довольно сносно общаться с болгарами, когда в иных странах без знания английского туговато приходится - здесь можно спокойно узнать дорогу, договориться о покупке сувенира, заказать еду, да мало ли ещё в чём может возникнуть потребность.

Но пляжами отдых в Болгарии не ограничивается, ведь кроме дня есть ещё и вечер - отличные рестораны, современные клубы - всё это к услугам туристов. Огромный выбор туристических экскурсий, которые предлагают местные турфирмы  - порадуют даже самых взыскательных путешественников, каждый найдёт что-то для себя. Болгария богата и древними историческими памятниками, и религиозными, обязательно стоит побывать в старинных и красивейших  городах Несебр, Созополь, которые сами по себе являются памятниками старины, посетите Казанлыкскую долину роз - это незабываемое зрелище.. Но можно обойтись и своими силами - передвигаясь на автобусах, маршрутках или такси, последнее стоит примерно 0,5 $ за 1 километр, в вечернее и ночное время конечно цена меняется в большую сторону.

Кроме простого отдыха, в Болгарии можно подлечить собственный организм, ведь на её территории расположено 550 мест с минеральными источниками. Можно на время отвлечься от прекрасных морских пейзажей и отправиться в горы, высота которых более 2500 метров. Посетите Крестову гору - святилище в Родопских горах. В общем всё зависит от того, чего жаждет ваша душа и на какие приключения вы готовы пойти.

Единственное но - это то, что бронировать номера в отелях лучше заранее, иначе есть вероятность не попасть в эти райские места.