Что посмотреть в Турции

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Турция - райский уголок, который пользуется неизменной популярностью у российских туристов. Но, приобретая туры в Турцию, туристы не всегда имеют полное представление о тех уникальных местах, в которых можно побывать в этой удивительной стране.

Сегодня речь пойдёт об уникальном историческом памятнике древности: город Тлос. Древний ликийский город находится рядом с Фехтие, на дорогу к этому чуду у вас уйдёт не более получаса езды. интересно то, что хоть Тлос считается ликийским городом, достоверно известно, что он существовал задолго до возникновения Ликийского государства, история этого места насчитывает не одну тысячу лет истории. Открыт был Тлос в начале девятнадцатого века. Развалины древнего города, сохранившиеся до наших дней, уникальны, от каждого камня веет древними тайнами и загадками. Интересно, что во времена владения этим городом Византией - в нём располагался епископский центр, позже город отошёл к Османам. Язычество, христианство и мусульманство - всё переплелось в этой земле.

Что посмотреть: уникальные ликийские гробницы, которые высечены прямо в скале и напоминают жилище, саркофаги, над ними, на самой вершине скалы - Крепость кровавого Али, с которой связанно множество страшных историй и легенд а в центре города - Акрополь. Побывать в этом месте стоит непременно - величие и загадочность древних руин никого не оставит равнодушным, к тому же, добраться до этого места можно и самостоятельно, и записавшись на экскурсию, которое проводят как индивидуально, так и для групп.  Ещё один повод посетить это уникальное место - ущелье Саклыкент, которое находится недалеко от древнего города. Природная красота ущелья просто поражает. Ущелье очень длинное и узкое, его длина - 18 км, а глубина в среднем 300 м.

Удачи!