Традиции Таиланда, о которых следует знать

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что и говорить, Тайланд стал самой привлекательной страной для наших туристов, ведь в этой стране удивительным образом сочетаются и климатические условия, и экзотика, и возможность не только хорошо отдохнуть, но и поправить собственное здоровье. Вам в помощь сайт, на котором вы без труда подберёте для себя лучший тур в Тайланд из Киева Но, как и в случае с любой другой страной, обычаи и нравы которой отличны от наших, традиции Таиланда нужно уважать, а для этого о них нужно знать, хотя бы основное, ведь даря нашим туристам свою щедрость и гостеприимство, тайцы заслуживают почтительного отношения и уважения.

И так, что нужно знать:

Тайские храмы - великолепные памятники религии и культуры, побывать в них будет интересно каждому, ведь соприкасаясь с чужой религией вы больше начинаете понимать сущность этого мира, но следует помнить, что в храме нужно вести себя тихо, одежда не должна быть открытой, так что пляжные костюмы оставьте для пляжа. Не облокачивайтесь на статую божества и не делайте указательных движений с помощью ног - это воспринимается как прямое оскорбление религиозных чувств тайцев, существует обычай передавать свою просьбу или желание, записанное на бумагу, монаху, считается, что оно должно после этого обязательно исполниться, так вот - женщинам нельзя передавать записки прямо служителям храма, сначала передайте её мужчине, а он передаст монаху.

Религия и король - святы для каждого тайца, поэтому остерегайтесь нелицеприятно выражаться о короле Таиланда или о членах его семьи, это относится, в равной степени, и к деяниям королевского дома.

Отношения: не принято выражать свои чувства на людях, будьте сдержанными, а уж тем более, не ругайте и не наказывайте своих детей на глазах у тайцев, кстати, не стоит проявлять тактильные знаки внимания к тайским детям, особенно гладить их по голове. Уважайте старших, и помните, что тайцы - улыбчивый народ, чаще улыбайтесь в ответ и вам с удовольствием помогут, а в случае торга - уступят значительную сумму.