Отдых с детьми - маленькие хитрости

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Отдых с детьми - мероприятие, несомненно, хлопотное, но вместе с тем - это прекрасная возможность ещё больше сблизиться со своим ребёнком, научиться лучше понимать друг друга и вместе познать удивительный мир. тем не менее, совместный отдых с детьми требует большей ответственности и внимания ко всему, что вы будете делать, начиная с выбора места для отдыха и заканчивая программой развлечений для вашего ребёнка. Безусловно, самым популярным видом остаётся семейный отдых на море, ведь это не просто удовольствие от купания в ласковых волнах и тёплое солнышко, море - это заряд позитива, восстановление иммунной защиты детского организма, возможность стать крепче и сильнее. И так, собираясь вместе с ребёнком в отпуск, следует начинать подготовку правильного отдыха уже на этапе выбора туристического маршрута: следует помнить, что дети до трёх лет нормально переносят перелёт, который длиться не более четырёх часов, а дети в возрасте до 7 лет, очень остро реагируют на резкую смену климатических условий. Исходя из этого нужно выбирать курорт, который ближе всего для вас и  максимально приближённый к вашим привычным климатическим условиям. Поездки в экзотические страны лучше оставить на потом, когда ваше чадо подрастёт и окрепнет, а для малышей больше пользы принесёт побережье Чёрного моря.

Время отпуска также должно быть подобрано правильно - не менее четырёх недель, причём последнюю неделю вы должны провести дома, так сказать, отдыхая от отдыха - это позволит вашему малышу восстановить все силы, затраченные на перелёты, акклиматизацию и другое, а так же спокойно вернуться к ритму обычной жизни.

Далее - условия проживания: отель должен быть приспособлен для отдыха с детьми, это и наличие отдельной кровати в номере, и меню, которое можно спокойно предлагать ребёнку, и специальные детские площадки на территории отеля, наличие анниматора, который развлекает детей только приветствуется, ведь это даст вам возможность вздохнуть немного свободнее.

Определившись с отелем - начинайте готовить багаж. детские вещи нужно выбирать с особой тщательностью - одежда должна быть прежде всего удобной, легко стираться, а так же, удовлетворять любую смену погоды. Трусики, маечки, носочки и панамки - всё это лучше взять с избытком. Непременно возьмите с собой тёплые вещи на случай похолодания. То же касается и обуви. Обязательно возьмите с собой детские сланцы, в них ребёнку будет очень удобно на пляже.

Следующий момент - аптечка: таблетки от поноса, жаропонижающее, болеутоляющее, адсорбенты при пищевых отравлениях, а так же специфические лекарства, которые , возможно, принимает  ваш ребёнок - всё это должно быть в вашей аптечке, наряду с бинтами, ватой, зелёнкой и лейкопластырем. не помешает лёгкий успокоительный травяной сбор для детей, он понадобится в том случае, если ребёнок будет перевозбуждён из-за перелёта или новых впечатлений, такой чай поможет уравновесить его состояние и избавит от проблем с засыпанием.

Кроме всех выше перечисленных моментов, не забудьте и о развлечениях для малыша: пара любимых игрушек, планшет с любимыми мультиками, интересные журналы или пара книг - всё это позволит занять вашего ребёнка во время перелёта.